Ir para conteúdo do site
Olímpia/SP, 13 de dezembro de 2018
tempo
22°C MIN 34°C MAX
Borda

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Twitter
Flickr
Projetos de Iniciação Esportiva
Principal   Projetos de Iniciação Esportiva -

SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES E LAZER


VOLEIBOL
Professor Rodrigo Dourado Vieira
Segunda-feira
19h às 21h30 – adultos livre
Local: Ginásio de Esportes
13h30 às 17h – Sub 21/livre
Local: CEUs
Terça-feira
13h30 às 17h – Sub 21 masculino
Local: Quadra da Cidadania
Quarta-feira
13h30 às 17h – Sub 21/livre
Local: CEUs
Quinta-feira
13h30 às 17h – Sub 21 masculino
Local: Quadra da Cidadania
Sexta-feira
13h30 às 17h – Sub 21/livre
Local: Ginásio de Esportes
 
ESPORTES PARA PCD (PESSOAS COM DEFICIÊNCIA)
Professora Maiara Rodrigues
Segunda-feira
9h30 às 12h
Local: CEUs
Terça-feira
10h às 12h
Local: CEUs
Quarta-feira
9h30 às 12h
Local: CEUs
Quinta-feira
10h às 12h
Local: CEUs
Sexta-feira
8h às 12h – Atividades recreativas
Local: CEUs


FUTSAL E FUTEBOL
Professor Gabriel Neto
Segunda-feira
18h às 22h
Local: Quadra da Escola Municipal Professora Zenaide Rugai Fonseca
Terça-feira
18h às 22h
Local: Quadra da Escola Municipal Professora Zenaide Rugai Fonseca
Quarta-feira
18h às 22h
Local: Quadra da Escola Municipal Professora Zenaide Rugai Fonseca
Quinta-feira
18h às 22h
Local: Quadra da Cidadania
Sexta-feira
18h às 22h
Local: Ginásio de Esportes
 
BASQUETE
Professor André
Segunda-feira
14h às 15h30 – Sub 12
Local: Ginásio de Esportes
15h30 às 16h30 – Sub 14
Local: Ginásio de Esportes
10h às 12h
Local: CEUs
Terça-feira
19h30 às 21h30 – Sub 21/livre
Local: Ginásio de Esportes
Quarta-feira
14h às 15h30 – Sub 12
Local: Ginásio de Esportes
15h30 às 16h30 – Sub 14
Local: Ginásio de Esportes
10h às 12h
Local: CEUs
Quinta-feira
19h30 às 21h30 – Sub 21/livre
Local: Ginásio de Esportes
9h30 às 12h
Local: CEUs
Sexta-feira
14h às 15h30 – Sub 12
Local: Ginásio de Esportes
15h30 às 16h30 – Sub 14
Local: Ginásio de Esportes
10h às 12h
Local: CEUs
JUDÔ
Professor Márcio André
Segunda-feira
18h às 21h – acima de 10 anos
Local: Escola Municipal de Judô
Terça-feira
18h às 20h30 – de 7 a 12 anos
Local: Escola Municipal de Judô
Quarta-feira
18h às 21h – acima de 10 anos
Local: Escola Municipal de Judô
Quinta-feira
18h às 20h30 – de 7 a 12 anos
Local: Escola Municipal de Judô
Sexta-feira
18h às 21h – acima de 10 anos
Local: Escola Municipal de Judô
 
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO


TÊNIS DE MESA
Professor Tiago de Melo Pessoa
Segunda-feira
14h às 15h30
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”
15h30 às 17h
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”
Terça-feira
8h às 9h30
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”
9h30 às 11h
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”
13h30 às 15h
Local: Escola Municipal Santo Seno
Quarta-feira
14h às 15h30
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”
15h30 às 17h
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”
Quinta-feira
8h às 9h30
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”
9h30 às 11h
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”
13h30 às 15h
Local: Escola Municipal Santo Seno
Sexta-feira
13h30 às 16h30
Local: Centro Esportivo “Professor Sankiti Takahashi”


Futsal
Professores Fabrício Alves da Silva, Edson Gonçalves Junior e Rafaela Netto Marciano
Segunda-feira
13h30 às 15h
Local: Escola Municipal Dona Luiza Seno de Oliveira
18h às 20h
Local: Escola Municipal Theodomiro da Silva Melo
Terça-feira
12h às 13h
Local: Escola Municipal Theodomiro da Silva Melo
Quarta-feira
18h às 19h
Local: Escola Municipal Santo Seno
19h às 20h
Local: Escola Municipal Santo Seno
Quinta-feira
17h35 às 20h35
Local: Escola Municipal Theodomiro da Silva Melo
18h às 19h
Local: Escola Municipal Santo Seno
19h às 20h
Local: Escola Municipal Santo Seno
Sexta-feira
13h30 às 15h
Local: Escola Municipal Dona Luiza Seno de Oliveira
16h às 19h
Local: Escola Municipal Dona Luiza Seno de Oliveira
18h às 21h
Local: Escola Municipal Theodomiro da Silva Melo
18h às 19h
Local: Escola Municipal Santo Seno
19h às 20h
Local: Escola Municipal Santo Seno


XADREZ
Professor Antônio Marcos Machado
Terça-feira
15h às 16h
Local: Escola Municipal Joaquim Miguel dos Santos
16h às 17h
Local: Escola Municipal Joaquim Miguel dos Santos
Quarta-feira
15h às 16h
Local: Escola Municipal Joaquim Miguel dos Santos
16h às 17h
Local: Escola Municipal Joaquim Miguel dos Santos
Quinta-feira
14h às 16h
Local: Escola Municipal Joaquim Miguel dos Santos


JUDÔ
Professor Márcio André Pimenta
Segunda-feira
16h às 17h
Local: Escola Municipal Professora Zenaide Rugai Fonseca
Terça-feira
15h às 17h
Local: Escola Municipal Professora Zenaide Rugai Fonseca
Quarta-feira
16h às 17h
Local: Escola Municipal Professora Zenaide Rugai Fonseca
Sexta-feira
15h às 17h
Local: Escola Municipal Professora Zenaide Rugai Fonseca
 
GINÁSTICA RÍTMICA
Professora Samanta Jachetto D'avilla
Segunda-feira
13h10 às 14h40
Local: Ginásio de Esportes
Quarta-feira
13h10 às 14h40
Local: Ginásio de Esportes
Sexta-feira
13h10 às 16h10
Local: Escola Municipal Theodomiro da Silva Melo

 
 
 
 
Conheça nossas redes sociais
e compartilhe com seus amigos:
Facebook
Twitter
Flickr
Informativos da Prefeitura, cadastre-se.
Borda
Logo
Mapa Localização: Praça Rui Barbosa, nº 54 - Centro
CEP: 15400-000 | Olímpia - SP
Telefone Telefone para Atendimento:
(17) 3279-2727
Atendimento Atendimento:
Segunda-feira a Sexta-feira das 8h às 17h
© Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.
Instar
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.