Ir para o conteúdo

Prefeitura da Estância Turística de Olímpia-SP e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura da Estância Turística de Olímpia-SP
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Flickr
Rede Social Instagram
Galeria de Prefeitos
Fernando Augusto Cunha
Fernando Augusto Cunha
Atuação: 01/01/2021 a 31/12/2024
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Fernando Augusto Cunha
Fernando Augusto Cunha
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020
Eugenio José Zuliani
Eugenio José Zuliani
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2016
Dr. Luiz Fernando Carneiro
Dr. Luiz Fernando Carneiro
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2008
José Fernando Rizzatti
José Fernando Rizzatti
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2000
José Carlos Moreira
José Carlos Moreira
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
José Fernando Rizzatti
José Fernando Rizzatti
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Wilson Zangirolami
Wilson Zangirolami
Atuação: 01/02/1983 a 31/12/1988
Professor Erciley Parolim
Professor Erciley Parolim
Atuação: 14/05/1982 a 31/01/1983
Álvaro Marreta Cassiano Ayusso
Álvaro Marreta Cassiano Ayusso
Atuação: 01/02/1977 a 13/05/1982
Dr. Afonso Lopes Ferraz
Dr. Afonso Lopes Ferraz
Atuação: 01/02/1973 a 31/01/1977
Dr. Wilquem Manoel Neves
Dr. Wilquem Manoel Neves
Atuação: 01/02/1969 a 31/01/1973
Dr. Alfonso Lopez Ferraz
Dr. Alfonso Lopez Ferraz
Atuação: 16/12/1966 a 31/01/1969
Paschoal Lamana
Paschoal Lamana
Atuação: 01/01/1964 a 15/12/1966
Dr. Wilquem Manoel Neves
Dr. Wilquem Manoel Neves
Atuação: 01/01/1960 a 31/12/1963
Álvaro Brito
Álvaro Brito
Atuação: 01/01/1956 a 31/12/1959
Dr. Waldemar Lopez Ferraz
Dr. Waldemar Lopez Ferraz
Atuação: 01/01/1952 a 31/12/1955
Dr. Paulo Furquim
Dr. Paulo Furquim
Atuação: 01/01/1948 a 31/12/1951
Sudário Braz de Miranda
Sudário Braz de Miranda
Atuação: 05/04/1947 a 31/12/1947
Lourenço Cavariani
Lourenço Cavariani
Atuação: 12/03/1947 a 04/04/1947
Dorismundo de Almeida Camargo
Dorismundo de Almeida Camargo
Atuação: 12/12/1945 a 11/03/1947
Dr. Acácio Rebouças
Dr. Acácio Rebouças
Atuação: 22/11/1945 a 11/12/1945
Dorismundo Almeida Camargo
Dorismundo Almeida Camargo
Atuação: 06/09/1944 a 21/11/1945
Dr. Paulo Furquim
Dr. Paulo Furquim
Atuação: 21/09/1941 a 05/09/1944
Dr. José Lopes Ferraz
Dr. José Lopes Ferraz
Atuação: 09/07/1938 a 20/09/1941
Francisco Bernardes Ferreira
Francisco Bernardes Ferreira
Atuação: 22/11/1936 a 08/07/1938
Alfredo Augusto da Rocha
Alfredo Augusto da Rocha
Atuação: 22/05/1936 a 21/11/1936
Francisco Bernardes Ferreira
Francisco Bernardes Ferreira
Atuação: 27/09/1933 a 21/05/1936
Mário Vieira Marcondes
Mário Vieira Marcondes
Atuação: 07/01/1933 a 27/09/1933
Mário Garcez Novaes
Mário Garcez Novaes
Atuação: 08/10/1932 a 07/01/1933
Francisco Zanin
Francisco Zanin
Atuação: 29/08/1932 a 08/10/1932
Tenente Antonio Leopoldo Cunha
Tenente Antonio Leopoldo Cunha
Atuação: 14/07/1932 a 28/08/1932
Mário Vieira Marcondes
Mário Vieira Marcondes
Atuação: 26/12/1931 a 14/07/1932
Dr. Bianor da Silva Medeiros
Dr. Bianor da Silva Medeiros
Atuação: 19/08/1931 a 23/12/1931
Cap. Luiz Pereira Leite
Cap. Luiz Pereira Leite
Atuação: 21/04/1931 a 19/08/1931
Dr. João Alcides Avellar
Dr. João Alcides Avellar
Atuação: 10/10/1930 a 21/04/1931
Dr. Jeronimo de Almeida
Dr. Jeronimo de Almeida
Atuação: 15/01/1928 a 05/10/1930
José Clemêncio da Silva
José Clemêncio da Silva
Atuação: 30/04/1926 a 15/01/1928
Mário Vieira Marcondes
Mário Vieira Marcondes
Atuação: 15/01/1924 a 30/04/1926
Manoel Inocêncio Marcondes de Andrade
Manoel Inocêncio Marcondes de Andrade
Atuação: 15/01/1923 a 15/01/1924
Cel. José Soares de Medeiros
Cel. José Soares de Medeiros
Atuação: 15/01/1922 a 15/01/1923
Coronel Geremia Lunardelli
Coronel Geremia Lunardelli
Atuação: 12/03/1920 a 15/01/1922
Mário Vieira Marcondes
Mário Vieira Marcondes
Atuação: 07/04/1918 a 11/03/1920
Seta
Versão do Sistema: 3.2.2 - 02/05/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia